Previous Page  13 / 95 Next Page

| 11

2032

TURMALIN-DIAMANT-RING, MAJO FRUITHOF.

Gelb- und Weissgold 750, 38g.

Sportlich-eleganter, massiver Bandring, besetzt

mit 1 grünen Turmalin-Trillant von 5.69 ct und

verziert mit applizierten, diamantbesetzten

Bandmotiven von insgesamt 1.22 ct. Gr. ca. 55.

With copy of the insurance appraisal, August

2002.

TOURMALINE AND DIAMOND RING,

BY MAJO FRUITHOF.

Yellow and white gold 750, 38g.

Set with 1 green tourmaline of 5.69 ct and

decorated with diamond-set band motifs of

1.22 ct. Size ca. 55.

CHF 5 000 / 8 000

(€ 4 630 / 7 410)

2033

BERGKRISTALL-DIAMANT- OHRHÄNGER, SABBADINI.

Gelbgold 750.

Dekorative Ohrclips, ganz ausgefasst mit zahl-

reichen Brillanten von insgesamt 10.06 ct. Dar-

unter abnehmbarer Anhänger aus je 1 gravierten

Bergkristall, umgeben von 33 Brillanten von zus.

4.74 ct. Signiert. L ca. 5,5 cm.

With original case and copy of the insurance

appraisal, March 1994.

ROCK CRYSTAL AND DIAMOND EAR

PENDANTS, BY SABBADINI.

Yellow gold 750.

Set with brilliant-cut diamonds totalling 10.06

ct. Detachable pendant of carved rock crystal,

each surrounded by 33 brilliant-cut diamonds

weighing 4.74 ct. Signed. L ca. 5,5 cm.

(€ 9 260 / 13 890)

2034

BERGKRISTALL-DIAMANT- CLIPBROSCHE, SABBADINI, um 1997.

Gelbgold 750.

Dekorative, elegante Brosche in stilisierter

Blütenform, besetzt mit 5 gravierten Bergkristal-

len und ausgefasst mit Diamant-Baguetten und

zahlreichen Brillanten von insgesamt 12.14 ct.

Ca. 5,3 x 5,3 cm.

With case and copy of the insurance appraisal,

March 1997.

ROCK CRYSTAL AND DIAMOND

FLOWER CLIP BROOCH, BY SABBADINI,

ca. 1997.

Yellow gold 750.

Set with 5 carved rock crystals, baguette- and

brilliant-cut diamonds totalling 12.14 ct.

Ca. 5,3 x 5,3 cm.

(€ 9 260 / 13 890)

2032

2034

2033