Previous Page  16 / 95 Next Page

| 14

Schmuck & Juwelen

2039*

DIAMANT-RING.

Weissgold 750.

Modernes Cocktail-Modell, die bombierte

Schauseite pavé-gefasst mit zahlreichen

Brillanten von zus. ca. 6.90 ct. Gr. ca. 52.

DIAMOND RING.

White gold 750.

Of bombé design, pavé-set with brilliant-cut

diamonds of ca. 6.90 ct. Size ca. 52.

CHF 5 000 / 8 000

(€ 4 630 / 7 410)

2040

GOLD-DIAMANT-COLLIER.

Gelb- und Weissgold 750, 154g.

Sportlich-elegantes Collier aus ovalen Ringen,

davon 14 in Weissgold, verziert mit Brillanten

von zus. ca. 2.90 ct. L ca. 37,5 cm.

GOLD AND DIAMOND NECKLACE.

Yellow and white gold 750, 154g.

Composed of oval ring motifs, 14 white gold

rings set with diamonds totalling ca. 2.90 ct.

L ca. 37,5 cm.

CHF 4 500 / 6 500

(€ 4 170 / 6 020)

2041

PORZELLAN-GOLD-BRACELET MIT OHRCLIPS UND RING, BULGARI.

Gelbgold 750.

Modell Chandra. Dekoratives Bracelet aus 4

grossen Porzellan-Gliedern mit Reliefmuster,

miteinander verbunden durch Doppelösen und

Herz-Motive. L ca. 20 cm. Dazu passende Ohr-

clips aus je 1 reliefierten Porzellan-Kugel, mon-

tiert an 1 Herzmotiv und verziert mit 1 Turmalin

als Abschluss, sowie 1 Ring mit eingeschliffenem

Porzellan, Gr. ca. 50.

With original box and copy of the insurance

appraisal, July 1994.

PORCELAIN AND GOLD BRACELET

WITH EARCLIPS AND RING,

BY BULGARI.

Yellow gold 750.

Comprising a bracelet of 4 porcelain links joined

by heart-motifs, L ca. 20 cm, earclips, each with

1 porcelain boule and 1 tourmaline and a ring

with engraved porcelain, size ca. 50.

(€ 3 700 / 5 560)

2039

2040

2041

2041