Previous Page  37 / 95 Next Page

| 35

2109*

DIAMANT-RING.

Weissgold 750, geschwärzt.

Sportlicher, asymmetrischer Ring, die gewölbte

Schauseite pavé-gefasst mit zahlreichen Brillan-

ten von zus. ca. 4.40 ct. Gr. ca. 54.

DIAMOND RING.

White gold 750, blackened.

Cocktail ring, pavé-set with brilliant-cut

diamonds of ca. 4.40 ct. Size ca. 54.

(€ 1 110 / 1 670)

2110

BRILLANT-GOLD-EISENRING, SUENOS.

Weissgold 750 und Eisen.

Massiver, sportlich-eleganter Bandring, besetzt

mit 1 Brillant von ca. 3.01 ct, ca. I/VVS2, leichte

Tragspuren. Gr. ca. 62.

With copy of the insurance appraisal, October

2010.

DIAMOND, GOLD AND IRON RING,

BY SUENOS.

White gold 750 and iron.

Bezel-set with 1 brilliant-cut diamond of ca. 3.01

ct, ca. I/VVS2, slight traces of wear. Size ca. 62.

CHF 20 000 / 30 000

(€ 18 520 / 27 780)

2111

DIAMANT-EMAIL-ANHÄNGER, STENZHORN.

Weissgold 750, 61g.

Dekorativer, durchbrochen gearbeiteter An-

hänger in Form eines Tigers, ganz ausgefasst

mit zahlreichen Brillanten von zus. 5.50 ct und

2 Rubinen als Augen, auf schwarz emailliertem

Hintergrund. An sportlicher Ankerkette,

L ca. 50 cm.

With copy of the invoice and jewellery certifi-

cate.

DIAMOND AND ENAMEL PENDANT,

BY STENZHORN.

White gold 750, 61g.

Open work pendant designed as a tiger, set with

brilliant-cut diamonds of 5.50 ct and 2 rubies

as eyes, on black enamelled background. With

cable chain, L ca. 50 cm.

(€ 7 410 / 11 110)

2111

2109

2110