| 54
Schmuck & Juwelen
2170*
EMAIL-GOLD-OHRCLIPS, DAVID WEBB.Gelbgold 750, 42g.
Dekorative Ohrclips aus je einem gerippten
und schwarz emaillierten Ringmotiv, beweglich
montiert an einem tropfenförmigen, schwarz
emaillierten Clip. Signiert Webb 18K.
L ca. 3,4 cm.
ENAMEL AND GOLD EARCLIPS,
BY DAVID WEBB.
Yellow gold 750, 42g.
Each suspending a ribbed and black enamelled
ring motif, to the pear-shaped, black enamelled
clip. Signed Webb 18K. L ca. 3,4 cm.
(€ 2 780 / 4 630)
2171
DIAMANT-GOLD-RING.Gelbgold 750.
Sportlich-eleganter Bandring mit eingeschliffe-
nem Holz, die Schauseite besetzt mit 1 Brillant
von ca. 2.09 ct, ca. E/VS1, und 4 Diamant-
Baguetten von zus. ca. 0.70 ct. Gr. ca. 55.
With SSEF-Report no. 08544, April 1992.
DIAMOND AND GOLD RING.
Yellow gold 750.
Set with 1 brilliant-cut diamond of ca. 2.09 ct,
ca. E/VS1 and 4 baguette-cut diamonds
totalling ca. 0.70 ct. Size ca. 55.
CHF 20 000 / 30 000
(€ 18 520 / 27 780)
2172*
EMAIL-DIAMANT-GOLD-BRACELET.Gelbgold 750, 72g.
Sportlich-elegantes, leicht gewölbtes Bracelet
mit schwarz emaillierten, bzw. diamantbesetz-
ten, rautenförmigen Schuppenmotiven. Gesamt-
gewicht der Diamanten ca. 2.40 ct.
L ca. 19,5 cm.
ENAMEL, DIAMOND AND GOLD
BANGLE.
Yellow gold 750, 72g.
Decorated with rhombic-shaped enamelled and
diamond-set motifs. Total weight of diamonds
ca. 2.40 ct. L ca. 19,5 cm.
(€ 3 700 / 5 560)
2170
2171
2172