Previous Page  56 / 95 Next Page

| 54

Schmuck & Juwelen

2170*

EMAIL-GOLD-OHRCLIPS, DAVID WEBB.

Gelbgold 750, 42g.

Dekorative Ohrclips aus je einem gerippten

und schwarz emaillierten Ringmotiv, beweglich

montiert an einem tropfenförmigen, schwarz

emaillierten Clip. Signiert Webb 18K.

L ca. 3,4 cm.

ENAMEL AND GOLD EARCLIPS,

BY DAVID WEBB.

Yellow gold 750, 42g.

Each suspending a ribbed and black enamelled

ring motif, to the pear-shaped, black enamelled

clip. Signed Webb 18K. L ca. 3,4 cm.

(€ 2 780 / 4 630)

2171

DIAMANT-GOLD-RING.

Gelbgold 750.

Sportlich-eleganter Bandring mit eingeschliffe-

nem Holz, die Schauseite besetzt mit 1 Brillant

von ca. 2.09 ct, ca. E/VS1, und 4 Diamant-

Baguetten von zus. ca. 0.70 ct. Gr. ca. 55.

With SSEF-Report no. 08544, April 1992.

DIAMOND AND GOLD RING.

Yellow gold 750.

Set with 1 brilliant-cut diamond of ca. 2.09 ct,

ca. E/VS1 and 4 baguette-cut diamonds

totalling ca. 0.70 ct. Size ca. 55.

CHF 20 000 / 30 000

(€ 18 520 / 27 780)

2172*

EMAIL-DIAMANT-GOLD-BRACELET.

Gelbgold 750, 72g.

Sportlich-elegantes, leicht gewölbtes Bracelet

mit schwarz emaillierten, bzw. diamantbesetz-

ten, rautenförmigen Schuppenmotiven. Gesamt-

gewicht der Diamanten ca. 2.40 ct.

L ca. 19,5 cm.

ENAMEL, DIAMOND AND GOLD

BANGLE.

Yellow gold 750, 72g.

Decorated with rhombic-shaped enamelled and

diamond-set motifs. Total weight of diamonds

ca. 2.40 ct. L ca. 19,5 cm.

(€ 3 700 / 5 560)

2170

2171

2172