| 50
Schmuck & Juwelen
2156*
SAPHIR-GRANAT-AMETHYST- OHRHÄNGER.Gelbgold 750, 42g.
Moderne, grosse Creolen-Ohrstecker, ausgefasst
mit multicolor Saphiren, grünen Granaten und
Amethysten. Totalgewicht der Saphire ca. 26.00
ct, der Granate ca. 8.00 ct und der Amethyste
ca. 1.00 ct. L ca. 5 cm.
SAPPHIRE, GARNET AND AMETHYST
HOOP EARRINGS.
Yellow gold 750, 42g.
Each set with multicolour sapphires, green
garnets and amethysts. Total weight of the
sapphires ca. 26.00 ct, garnets ca. 8.00 ct and
amethysts ca. 1.00 ct. L ca. 5 cm.
(€ 2 310 / 3 240)
2157
BERYLL-GOLDRING.Gelbgold 750, 41g.
Moderner, grosser Ring, die Schauseite besetzt
mit 1 ovalen Heliodor-Beryll von ca. 50.00 ct in
massiven Viergriff-Chaton gefasst. Gr. ca. 54.
BERYL AND GOLD RING.
Yellow gold 750, 41g.
Set with 1 oval heliodor beryl of ca. 50.00 ct,
in 4-prong setting. Gr. ca. 54.
(€ 1 390 / 1 850)
2158
SCHMUCKSTEIN-BRACELET, TAMARA COMOLLI.Gelbgold 750, 157g.
Modell Mikado Flamenco, Rainforest.
Sportlich-dekoratives Bracelet mit zahlreichen
Anhängern, besetzt mit unterschiedlichen
Schmuckstein-Cabochons wie: grüner Turmalin,
Citrin, Lemon-Quarz, Beryll, Grossular-Granat
und Peridot. L ca. 21 cm.
GEMSTONE BRACELET,
BY TAMARA COMOLLI.
Yellow gold 750, 157g.
Set with different gemstone cabochons: green
tourmaline, citrine, lemon quartz, beryl,
grossular garnet and peridot. L ca. 21 cm.
(€ 7 410 / 11 110)
2156
2158
2157