Previous Page  48 / 95 Next Page

| 46

Schmuck & Juwelen

2146*

DIAMANT-GOLD-OHRCLIPS, CHOPARD.

Gelbgold 750, 22g.

Modell Casmir. Sportlich-elegante Creo-

len-Ohrclips mit Stecker, verziert mit 112

Brillanten von zus. ca. 1.10 ct. Signiert Chopard.

L ca. 2 cm.

DIAMOND AND GOLD HOOP

EARCLIPS, BY CHOPARD.

Yellow gold 750, 22g.

Model Casmir. Set with 112 brilliant-cut

diamonds totalling ca. 1.10 ct. Signed Chopard.

L ca. 2 cm.

(€ 2 780 / 4 630)

2146A*

NATURPERLEN-DIAMANT-OHRCLIPS, VAN CLEEF & ARPELS.

Gelbgold 750.

Dekorative Ohrclips, besetzt mit je 1 natür-

lichen, cremefarbenen Perle von ca. 10 mm

Ø, umgeben von einem Bandmotiv mit je 8

Brillanten von zus. ca. 1.20 ct. Clip-Mechanik

ca. 570. Signiert Van Cleef & Arpels, N.Y. 645

S.O. Französische Importmarke.

With Box and GCS-Report no. 5776-5541, May

2016.

NATURAL PEARL AND DIAMOND

EARCLIPS, BY VAN CLEEF & ARPELS.

Yellow gold 750.

Each set with 1 slightly cream-coloured natural

pearl of ca. 10 mm Ø and 8 brilliant-cut dia-

monds totalling ca. 1.20 ct. Findings gold ca.

570. Signed Van Cleef & Arpels, N.Y. 645 S.O.

French import marks.

CHF 25 000 / 35 000

(€ 23 150 / 32 410)

2147*

DIAMANT-GOLD-COLLIER, CHOPARD.

Gelbgold 750, 124g.

Sportlich-elegantes Collier mit 1 zentralen Herz-

motiv, verziert mit 77 Brillanten von zus. ca. 2.50

ct und 5 unter Glas beweglichen Brillanten von

zus. ca. 0.28 ct. L ca. 43 cm.

DIAMOND AND GOLD NECKLACE,

CHOPARD.

Yellow gold 750, 124g.

A gold link necklace, set at the front with a

heart, decorated with 77 brilliant-cut diamonds

of ca. 2.50 ct and 5 moving diamonds of ca.

0.28 ct, covered by a glass. L ca. 43 cm.

(€ 3 700 / 5 560)

2146A

2147

2148

2146