Previous Page  46 / 95 Next Page

| 44

2139

DIAMANT-RING.

Weiss- und Gelbgold 750, 20g.

Attraktiver Cocktail-Ring, die Schauseite in

Form einer plastisch gestalteten Blume, pavé-

gefasst mit zahlreichen weissen- und cognacfar-

benen Brillanten. Totalgewicht der Brillanten

ca. 9.10 ct. Gr. ca. 53.

FANCY DIAMOND FLOWER RING.

White and yellow gold 750.

Cocktail ring, pavé-set with white- and champa-

gne-coloured brilliant-cut diamonds totalling ca.

9.10 ct. Size ca. 53.

CHF 7 500 / 10 000

(€ 6 940 / 9 260)

2140*

BERGKRISTALL-KORALLEN- DIAMANT-SAUTOIR.

Weissgold 750, 284g.

Sportlich-elegantes „Y“-Collier aus blassro-

sa Korallen-Kugeln von ca. 8-9 mm Ø, als

Zierelemente 1 Bergkristall-Cabochon, bzw. 2

gerippte Bergkristall-Ringe, gehalten von dia-

mantbesetzten Ösen und Attachen. Pendentif

aus 1 diamantbesetzten Ringmotiv, 1 gewölbten

Bergkristall und 1 Korallen-Quaste als Ab-

schluss. Totalgewicht der Korallen ca. 200 g, der

Bergkristalle ca. 84.00 ct und der Diamanten ca.

10.70 ct. L ca. 72 cm.

ROCK CRYSTAL, CORAL AND

DIAMOND SAUTOIR.

White gold 750, 284g.

„Y“-necklace of light pinkish coral beads of ca.

8-9 mm Ø and engraved rock crystal ornaments

joined by diamond-set links. Coral tassel,

suspended from a diamond-set ring and a rock

crystal. Total weight of corals ca. 200 g, rock

crystal ca. 84.00 ct and diamonds ca. 10.70 ct.

L ca. 72 cm.

CHF 28 000 / 38 000

(€ 25 930 / 35 190)

2140

2139