Previous Page  81 / 95 Next Page

| 79

2221 GOLD-COLLIER MIT OHRCLIPS, TIFFANY & CO., um 1989.

Gelbgold 750, 207 und 16g.

Modell Vannerie. Dekoratives, sportliches

Collier mit Flechtmuster, signiert Tiffany & Co.

1989. B ca. 1,8 cm, L ca. 45 cm. Dazu passende,

bombierte Ohrclips mit Stecker, signiert.

L ca. 2 cm.

GOLD NECKLACE AND EARCLIPS,

BY TIFFANY & CO., ca. 1989.

Yellow gold 750, 207 and 16g.

Model Vannerie. Necklace with structured gold

links, signed Tiffany & Co. 1989. W ca. 1,8 cm,

L ca. 45 cm. Matching bombé earclips, signed.

L ca. 2 cm.

CHF 8 500 / 14 000

(€ 7 870 / 12 960)

2222* SET VON 6 BRILLANT-ARMREIFEN.

Gelb-, Weissgold 750 und Roségold 585, 68g.

Sportlich-elegante, runde Rivière-Armreife,

ganz ausgefasst mit je ca. 103 Brillanten von

insgesamt ca. 12.00 ct. Ca. 5,8 cm Ø.

SET OF 6 DIAMOND BANGLES.

Yellow, white gold 750 and pink gold 585, 68g.

Each set with ca. 103 brilliant-cut diamonds,

totalling ca. 12.00 ct. Ca. 5,8 cm Ø.

CHF 11 000 / 16 000

(€ 10 190 / 14 810)

2221

2222