Previous Page  10 / 42 Next Page
Page Background 2519 HERMES DIAMANT-ARMBANDUHR "HEURE H", 2003.

Edelstahl.

Referenz HH 1.530.271, elegantes Gehäuse Nr. 1738767 mit 72 Brillanten von zusam-

men 1.03 ct besetzt, (1 Gehäuseschraube abgebrochen). Fein guillochiertes Zifferblatt.

Quarzwerk. Hermes Lederband mit original Stiftschliesse. D 35 x 30 mm.

Mit Echtheits-Zertifikat und Rechnung

(EUR 460 / 740)

2520 MAJO FRUITHOF AUTOMATIK ARMBANDUHR.

Gelbgold 750.

Zauberhaftes Geäuse mit Cognac-farbenen Diamanten in der Lunette. Verschraubter

Safirglas-Sichtboden. Pavé ausgefasstes Zifferblatt mit Cognacfarbenen Diamanten

und 4 weissen Diamantbaguetten. Automatikwerk Cal. ETA 2892 A2, auf dem Rotor

signiert: Majo Fruithof. Lederband mit goldener Faltschliesse. D 38 mm.

Sehr seltene Uhr der bekannten Züricher Schmuckdesignerin.

CHF 4 000 / 7 000

(EUR 3 700 / 6 480)

2521 JACOB + CO, 5 ZEITZONEN DIAMANTUHR, CA. 2000.

Edelstahl.

Extravagantes, grosses Gehäuse Nr. A5192 mit Diamantlunette, zusätzlich mit einer

weiteren Stahllunette ohne Diamanten zum Aufschrauben. Dekoratives Perlmuttziffer-

blatt mit Diamanten, 4 Hilfszifferblätter für 4 Zeitzonen, Zentralsekunde und Datum

bei 6h. 5 Quarzwerke. Lederband mit Faltschliesse und zusätzlich 2 Austauschleder-

bänder mit Faltschliesse. D 47 mm.

Mit original Etui, Zertifikat (blanco) Bedienungsanleitung, 2 Austausch-Lederbänder,

1 Austausch-Lunett.

(EUR 1 390 / 2 310)

2519

2521

2520

| 8

Armband- und Taschenuhren