455* RASALILA. Indien, Rajasthan, 19. Jh. 24,5x19,5 cm. Pigment- farben auf Papier. Krishna tanzt in einer Simultandarstellung mit den Gopis und spielt die Flöte, am oberen Bildrand finden sich die Götter ein. Unter Glas gerahmt. AMINIATURE PAINTINGOF A RASALILA. India, Rajasthan, 19th c. 24.5x19.5 cm. Pigment colours on paper. Framed under glass. CHF 1 000 / 1 500 (€ 930 / 1 400) 456* ♣ COCODE MER. Seychellen, 20. Jh. H ca. 26 cm. Polierter Samen einer Coco de Mer. Gesockelt. A COCODE MER. Seychelles, 20th c. Height ca. 26 cm. A polished seed of the double coconut palm. Mounted on a stand. CHF 1 500 / 2 500 (€ 1 400 / 2 340) | 134 Asiatica | Indien