KOLLER VIEW 4/22

23 Bureaux et Représentants Spécialistes KOLLER ZURICH Hardturmstrasse 102 8031 Zurich Suisse T +41 44 445 63 63 office@kollerauctions.com DÜSSELDORF Ulrike Gruben Citadellstrasse 4 40213 Düsseldorf Allemagne T +49 211 30 14 36 38 M +49 175 586 38 64 duesseldorf@kollerauctions.com KOLLER GENÈVE Rue de l’Athénée 2 1205 Genève Suisse T +41 22 311 03 85 geneva@kollerauctions.com MUNICH Fiona Seidler Vilshofener Strasse 8 / Ecke Mauerkircherstr. 81679 Munich Allemagne T +49 89 22 802 766 M +49 177 257 63 98 muenchen@kollerauctions.com ITALIE Luigi Pesce Via Cairoli 18 16124 Gênes, Italie T +39 339 596 27 68 italia@kollerauctions.com BEIJING Jing Li Chedaogou 10# 6/4-307 Haidian Qu 100089 Beijing Chine T +86 135 2039 8057 beijing@kollerauctions.com ART SUISSE Cyril Koller & Laura Koller lkoller@kollerauctions.com ART IMPRESSIONNISTE & MODERNE Cyril Koller & Jara Koller jara.koller@kollerauctions.com POSTWAR & CONTEMPORARY ESTAMPES & MULTIPLES Silke Stahlschmidt stahlschmidt@kollerauctions.com PHOTOGRAPHIE Gabriel Müller mueller@kollerauctions.com MOBILIER & DÉCORATION Stephan Koller skoller@kollerauctions.com OUT OF THIS WORLD Christian Link link@kollerauctions.com ARTS D’ASIE Regi Preiswerk asianart@kollerauctions.com TABLEAUX DE MAÎTRES ANCIENS & DU 19 E SIÈCLE Karoline Weser weser@kollerauctions.com GRAVURES & DESSINS ANCIENS Franz-Carl Diegelmann diegelmann@kollerauctions.com PORCELAINE & FAÏENCE Sabine Neumaier neumaier@kollerauctions.com ARGENTERIE Corinne Koller ckoller@kollerauctions.com DESIGN Cyril Himmer himmer@kollerauctions.com MODE & VINTAGE Jara Koller jara.koller@kollerauctions.com LIVRES, MANUSCRITS & AUTOGRAPHES Dr Andreas Terwey terwey@kollerauctions.com ART DÉCO, ART NOUVEAU & TAPIS Jean-Pierre Dalla Vedova dallavedova@kollerauctions.com JOAILLERIE Carla Süssli suessli@kollerauctions.com MONTRES Uwe Vischer vischer@kollerauctions.com VIN Koller Genève geneva@kollerauctions.com Francesco Colonna. Hypnerotomachia Poliphili. Venise, Aldus Manutius, 1499. Résultat : CHF 183 000 Théière. Schaffhouse. vers 1720. Poi nçon d’orfèvre Hans Conrad Schalch I ou Hans Conr ad Schalch II. H 22,5 cm, 710 g. Résultat : CHF 28 000 Eugène Louis Boudin (1824–1898). Le Havre, Bassin de la Barre. 1892. Huile sur panneau. 32 × 40,5 cm. Résultat : CHF 177 000