Previous Page  4 / 58 Next Page

Jugendstil & Art Deco | 2. Dezember 2016 • 9.30 Uhr

2 |

1001 EMILE GALLE

LAMPENFUSS, um 1900.

Rosa Glas blau überfangen und

geätzt mit Enziandekor.

Signiert Gallé. H. 27 cm.

(€ 930 / 1 390)

1002 EMILE GALLE

VASE, um 1900.

Rosa Glas blau, grün über-

fangen und geätzt mit

Hortensiendekor.

Signiert Gallé. H. 26 cm.

(€ 930 / 1 390)

1003 LALIQUE FRANCE

DOSE „DAHLIA“, Ende 20. Jh.

Farbloses Glas formgepresst mit Dahliendekor.

Signiert Lalique France. D. 9 cm.

CHF 200 / 300

(€ 190 / 280)