Previous Page  17 / 54 Next Page

| 15

3211 RAOUL DUFY

(Le Havre 1877 - 1953 Forcalquier)

La baie (Riviera Nice). 1922.

Aquarell auf Papier.

Unten rechts signiert: Raoul Dufy.

48 x 62,7 cm.

Provenienz: Privatbesitz Bern.

Literatur: Guillon-Laffaille, Fanny: Raoul

Dufy. Catalogue Raisonné des aquarelles,

gouaches et pastels, Paris 1981, Bd. I, Nr.

267, S. 96 (mit Abb.).

CHF 30 000 / 50 000

(€ 27 780 / 46 300)