| 69
2201* DIAMANT-RING.Weissgold 750.
Dekorativer Cocktail-Ring, die bombierte
Schauseite pavé-gefasst mit zahlreichen
Brillanten von zus. ca. 4.00 ct. Gr. ca. 55.
DIAMOND RING.
White gold 750.
Bombé-design ring, pavé-set with brilliant-cut
diamonds, weighing ca. 4.00 ct. Size ca. 55.
(€ 1 850 / 2 780)
2202 BRILLANT-GOLD-OHRCLIPS, MAJO FRUITHOF.Weissgold 750, 57g.
Sportlich-elegante, bombierte Creolen-Ohrclips,
die Schauseite pavé-gefasst mit zahlreichen Bril-
lanten von insgesamt ca. 10.30 ct. L ca. 3,4 cm.
With copy of the appraisal, August 1998.
DIAMOND AND GOLD EARCLIPS,
BY MAJO FRUITHOF.
White gold 750, 57g.
Of bombé design, pavé-set with brilliant-cut
diamonds totalling ca. 10.30 ct. L ca. 3,4 cm.
CHF 7 000 / 10 000
(€ 6 480 / 9 260)
2203 DIAMANT-GOLD-RING.Weissgold 750, 24g.
Moderner, asymmetrischer Ring, die lange, or-
ganisch gestaltete Schauseite, teilweise verziert
mit pavé-gefassten Brillanten von insgesamt ca.
3.00 ct. Gr. ca. 54.
DIAMOND AND GOLD RING.
White gold 750, 24g.
Of asymmetrical design, partially pavé-set with
brilliant-cut diamonds totalling ca. 3.00 ct.
Size ca. 54.
(€ 2 780 / 4 630)
2202
2201
2203