| 75
2221* TAHITI-PERLEN-DIAMANT-OHRCLIPS.Weissgold 750, 26g.
Elegante, floral gestaltete Ohrclips mit Stecker,
besetzt mit je 1 pistache-farbenen Tahiti-Zucht-
perle von ca. 12,7 mm Ø, pavé-gefasst mit
zahlreichen Brillanten von zus. ca. 4.40 ct.
Ca. 3 x 2 cm.
TAHITI PEARL AND DIAMOND
EARCLIPS.
White gold 750, 26g.
Of floral design, each set with 1 pistachio-co-
loured Tahiti cultured pearl of ca. 12,7 mm Ø,
pavé-set with brilliant-cut diamonds totalling
ca. 4.40 ct. Ca. 3 x 2 cm.
CHF 5 000 / 8 000
(€ 4 630 / 7 410)
2222 DIAMANT-ANHÄNGER, TAMARA COMOLLI.Weissgold 750, 18g.
Modell Snowflake Leaf. Dekorativer Anhänger
in Form eines Blattes, die tropfenförmige Glie-
der besetzt mit 14 Brillanten von zus. ca. 2.10 ct.
Ca. 4,5 x 3,8 cm.
DIAMOND PENDANT,
BY TAMARA COMOLLI.
White gold 750, 18g.
Model Snowflake Leaf. Designed as a leaf, the
pear-shaped links set with 14 diamonds weighing
ca. 2.10 ct. Ca. 4,5 x 3,8 cm.
(€ 2 780 / 4 630)
2223* TAHITI-PERLEN-COLLIER.Verschluss Weissgold 585.
Klassisch-elegantes Collier aus 27 silbergrauen
Tahiti-Zuchtperlen im Verlauf von 15 bis 17,3
mm Ø, mit feinem Lüster. Satiniertes Kugel-
schloss verziert mit 13 kleinen Brillanten.
L ca. 45 cm.
TAHITI PEARL NECKLACE.
Clasp white gold 585.
A strand of 27 graduated Tahiti cultured pearls
of 15 - 17,3 mm Ø, of fine lustre. Boule clasp set
with 13 diamonds. L ca. 45 cm.
CHF 6 000 / 9 000
(€ 5 560 / 8 330)
2221
2222
2223