Previous Page  35 / 44 Next Page

| 89

1271 FRIEDENSREICH HUNDERTWASSER

(1908 - 2000)

TAPISSERIE, "Franz Josef Spital" 1981 nach einem

Werk aus dem Jahr 1972/3. Geknüpft von Theo

Riedl für Gobelinos Riedl Mexico

Polychrome Wolle.

Unten in die Mitte signiert. Hinten auf Etikette

signiert, datiert und betitelt.

203 x 272 cm.

CHF 20 000 / 30 000

(€ 18 520 / 27 780)