Previous Page  40 / 44 Next Page

94 |

Design | 2. Dezember 2016 • 11.30 Uhr

1284 MARIO BOTTA

(1943)

STUHL, Modell "Botta 91 (700 Jahre Schweiz.

Eidgenossenschaft)", Entwurf 1991 für Alias

Metall schwarz lackiert und grauer gestreifter Stoff.

Signiert und nummeriert 173/700 auf der Zarge.

Mit Original Lithographie, nummeriert 173/700.

Originaler Prospekt, in originaler Verpackung.

50 x 54 x 84 cm.

(€ 460 / 650)

1286* MARIO BOTTA

(1943)

FOLGE VON 8 STÜHLEN, Modell

"91", Entwurf 1991 für Alias

Chromstahl und schwarzes Leder.

50 x 47 x 87 cm.

(€ 2 780 / 4 630)

1287 ACHILLE CASTIGLIONI

(1918 – 2005)

ETAGERE, Modell "Joy", Ent-

wurf 1989 für Zanotta

Sperrholz schwarz lackiert.

95 x 30 x 191 cm.

(€ 930 / 1 390)