Previous Page  100 / 109 Next Page
Page Background 3749* FRANZ GERTSCH

(Mörigen 1930 - lebt und arbeitet in

Rüschegg)

Gelber Enzian (sepia). 2003.

Farbholzschnitt. 10/14. Unten rechts

signiert: Franz Gertsch. Darstellung 70 x 56

cm auf Kumohadamashi Japanpapier von

Heizaburo Iwano 89 x 72 cm.

Provenienz: Vom heutigen Besitzer direkt

vom Künstler erworben, seitdem Privatbe-

sitz Deutschland.

Werkverzeichnis: Nicht mehr bei Mason.

CHF 4 500 / 5 500

(€ 4 170 / 5 090)

3750* FRANZ GERTSCH

Rüschegg)

Gelber Enzian (olivgrün). 2003.

Farbholzschnitt. 13/14. Unten rechts

signiert: Franz Gertsch. Darstellung 70 x

56 cm auf Kumohadamashi Japanpapier

von Heizaburo Iwano 89 x 72 cm.

vom Künstler erworben, seitdem Privat-

besitz Deutschland.

CHF 4 500 / 5 500

(€ 4 170 / 5 090)

3749

| 98

Grafik & Multiples