Previous Page  99 / 109 Next Page
Page Background 3747* FRANZ GERTSCH

(Mörigen 1930 - lebt und arbeitet in

Rüschegg)

Silvia III. 2015.

Farbserigrafie. 53/60. Unten links signiert:

Franz Gertsch, sowie mit dem Blindstem-

pel: Franz Gertsch. Darstellung 52 x 50,5

cm auf festemVélin 73 x 64 cm.

Nach dem gleichnamigen Gemälde von

2003.

Provenienz: Vom heutigen Besitzer im

Gertsch Museum Burgdorf erworben, seit-

dem Privatbesitz Deutschland.

Werkverzeichnis: Nicht mehr bei Mason.

(€ 560 / 740)

3748* GERHARD RICHTER

(Dresden 1932 - lebt und arbeitet in Köln)

Fence. 2015.

Multiple. ImDiasec-Verfahren acrylglas-

versiegelter Giclée-Druck. 313/500.

Masse 35,5 x 27 cm auf Aluminium. Verso

mit dem Label und allen Angaben, sowie

dem Stempel: Heni Productions und der

Katalognummer: P13. In Orignal-Karton.

Werkverzeichnis: Online Catalogue

Raisonné (

www.gerhard-richter.com)

, Nr.

907-1.

(€ 2 310 / 3 240)

3748

| 97