Previous Page  102 / 109 Next Page
Page Background 3751 FRANZ GERTSCH

(Mörigen 1930 - lebt und arbeitet in

Rüschegg)

Cima del mar (détail 2). 1990.

Farbholzschnitt. 74/125. Verso signiert:

Franz Gertsch. Darstellung 25,5 x 41 cm

auf Kumohadamashi Japanpapier von

Heizaburo Iwano 49,5 x 61 cm. Erschienen

als Jahresgabe in der Schweizerischen

Graphischen Gesellschaft = Société La

gravure suisse. Gedruckt vom Künstler

und Jürg Kretz.

Werkverzeichnis: Mason, Nr. 11ter.

(€ 1 850 / 2 780)

3752* ZAOWOU-KI

(Peking 1921 - 2013 Nyon)

Ohne Titel. 1986.

Farblithografie. 70/100. Unten rechts

signiert und datiert: Zao Wou-Ki 86. Dar-

stellung 32,2 x 43,5 cm auf Vélin (mit dem

Wasserzeichen: GVA RRO) 38,9 x 56 cm.

Werkverzeichnis: Nicht mehr bei Rivière.

(€ 1 850 / 2 780)

3751

3752

| 100

Grafik & Multiples