Previous Page  107 / 109 Next Page
Page Background 3755* YAYOI KUSAMA

(Matsumoto 1929 - lebt und arbeitet in

Tokio)

Pumpkin (rot/weiss). 2013.

Multiple. Giessharz, bemalt. Aus einer un-

bekannten Auflage. Auf der Unterseite mit

dem gestempelten Namen und Copyright:

© Yayoi Kusama. Höhe 10 cm.

In Original-Karton.

(€ 930 / 1 390)

3756* YAYOI KUSAMA

Tokio)

Pumpkin (gelb/schwarz). 2013.

© Yayoi Kusama. Höhe 10 cm.

In Original-Karton.

(€ 930 / 1 390)

3757* JEFF KOONS

(York/Pennsylvania 1955 - lives and works

in New York)

Puppy (Hecho a Mano). 1992.

Multiple. Harz, Plastik und getrocknete Blu-

men. Aus einer unbekannten Auflage. Auf

dem Sockel mit der gedruckten Signatur:

JEFF KOONS, sowie mit dem gedruckten

Titel und Jahr: PUPPY 1992 Hecho a Mano.

Erschienen bei TAMCB Guggenheim Bil-

bao Museo (mit Copyright Stempel).

Höhe 19 cm.

In Original-Plastikbox.

(€ 650 / 830)

3758* PAOLO SCHEGGI

(Florenz 1940 - 1971 Rom)

Ohne Titel. Farbserigrafie. Aus einer un-

bekannten Auflage. Unten mittig signiert:

Scheggi. Blattmass 29,7 x 29,7 cm auf

dünnem Karton.

(€ 460 / 650)

3757

3758

| 105