Previous Page  13 / 109 Next Page
Page Background 3615 PABLO PICASSO

(Málaga 1881 - 1973 Mougins)

Le modèle nu. 1927.

Radierung. 13/150. Unten links signiert:

Picasso. Darstellung 28 x 19 cm auf Vélin

von Arches 35,5 x 25,5 cm. Erschienen

bei der Société des Amateurs d‘Art

et des Collectionneurs. Gedruckt bei

Leblanc&Trautmann.

Werkverzeichnis:

- Bloch, Nr. 78.

- Geiser, Nr. 119, 2. Zustand.

(€ 2 310 / 3 240)

3616 PABLO PICASSO

(Málaga 1881 - 1973 Mougins)

Le picador. 1961.

Lithografie. 8/50. Unten rechts signiert:

Picasso, sowie unten links im Stein datiert:

6.3.61. II. Darstellung 18,5 x 22 cm auf

Vélin von Arches (mit demWasserzeichen)

38 x 51 cm.

Werkverzeichnis: Bloch, Nr. 1013.

(€ 2 310 / 3 240)

3616

3615

| 11