Previous Page  14 / 109 Next Page
Page Background 3617 PABLO PICASSO

(Málaga 1881 - 1973 Mougins)

Le repos du sculpteur et le modèle au

masque. 1933.

Radierung. Aus einer Auflage von 250.

Unten rechts signiert: Picasso. Darstellung

26,5 x 19,5 cm auf Vélin von Montval (mit

demWasserzeichen: Picasso) 44,5 x 34

cm. Erschienen bei Ambroise Vollard, Paris.

Gedruckt bei Lacourière.

Aus der 100-teiligen „Suite Vollard“.

Werkverzeichnis:

- Bloch, Nr. 159.

- Geiser, Nr. 312, IIc.

CHF 5 000 / 6 000

(€ 4 630 / 5 560)

3617

| 12

Grafik & Multiples