Previous Page  15 / 109 Next Page
Page Background 3618 PABLO PICASSO

(Málaga 1881 - 1973 Mougins)

Les trois baigneuses. III. 1922/23.

Radierung. Epreuve d‘artiste, Künstlerex-

emplar aus einer Auflage von 15. Unten

rechts signiert: Picasso. Darstellung

18 x 13 cm auf Vélin von Arches (mit dem

Wasserzeichen) 38 x 28,3 cm. Erschie-

nen bei Marcel Guiot. Gedruckt bei

Leblanc&Trautmann.

Werkverzeichnis:

- Bloch, Nr. 62.

- Geiser, Nr. 108b.

CHF 5 500 / 6 500

(€ 5 090 / 6 020)

3618

| 13