Previous Page  64 / 70 Next Page

| 64

2197*

TANSANIT-SMARAGD-DIAMANT- OHRHÄNGER.

Weissgold 750.

Dekorative elegante Ohrhänger, der Stecker

besetzt mit je 1 ovalen Smaragd von zus. ca.

10.00 ct, in Brillant-Entourage, das beweg-

lich montierte Pendentif besetzt mit 1 ovalen

Tansanit-Cabochon von zus. ca. 52.00 ct, in

Brillant-Entourage. Totalgewicht der Brillanten

ca. 2.60 ct. L ca. 4,5 cm.

TANZANITE, EMERALD AND DIAMOND

EAR PENDANTS.

White gold 750.

Each set with 1 oval emerald, totalling ca.

10.00 ct, within a brilliant-cut diamond sur-

round, suspending an oval tanzanite-cabochon,

weighing ca. 52.00 ct. Total weight of brilli-

ant-cut diamonds ca. 2.60 ct. L ca. 4,5 cm.

CHF 4 800 / 6 800

EUR 4 400 / 6 300

2198*

BRILLANT-SAUTOIR.

Weissgold 750, 44g.

Klassisches Rivière-Sautoir, besetzt mit 268

Brillanten von insgesamt ca. 18.80 ct.

L ca. 102,5 cm.

DIAMOND SAUTOIR.

White gold 750, 44g.

A line of 268 brilliant-cut diamonds, weighing

ca. 18.80 ct. L ca. 102,5 cm.

CHF 16 000 / 26 000

EUR 14 800 / 24 100

2199*

DIAMANT-ARMSPANGE.

Weissgold 750, 52g.

Elegante, vierfach spiralenartig eingerollte

Armspange, ganz ausgefasst mit zahlreichen

Brillanten von insgesamt ca. 9.50 ct.

DIAMOND BANGLE.

White gold 750, 52g.

A spiral shaped bangle, set with brilliant-cut

diamonds, totalling ca. 9.50 ct.

EUR 9 300 / 13 900

2200*

BURMA-SAPHIR-BRILLANT-RING.

Weissgold 750.

Sportlich-eleganter Cocktailring, die Schauseite

besetzt mit 1 blauen, ovalen Burma-Saphir-

Cabochon von 58.42 ct, unbehandelt, minime

Tragspuren, ganz ausgefasst mit zahlreichen

Brillanten. Die Ringschultern zusätzlich verziert

mit 20 Brillanten. Insgesamt ca. 4.60 ct.

Gr. ca. 56.

With GRS Report no. GRS2015-121370,

December 2015.

BURMA SAPPHIRE AND DIAMOND

RING.

White gold 750.

Set with 1 blue oval Burma sapphire cabochon

of 58.42 ct, not heated, light traces of wear, and

decorated with brilliant-cut diamonds, weighing

ca. 4.60 ct. Size ca. 56.

CHF 43 000 / 63 000

EUR 39 800 / 58 300

2200

2197

2198

2199