Previous Page  69 / 70 Next Page

| 69

South Sea cultured pearls of ca. 12 mm and

ca. 11 mm Ø, and brilliant-cut diamonds. The

pendant set with small diamonds and 1 golden

colour drop-shape pearl of ca. 16 x 13 mm.

Total weight of diamonds ca. 1.96. L ca. 40 cm.

Matching earrings each set with 1 white and 1

yellow South Sea cultured pearl of ca. 13 and 14

mm Ø , joined by a line of diamonds, weighing

ca. 1.60 ct. L ca. 5,7 cm.

EUR 2 800 / 4 600

2217*

SAPHIR-DIAMANT-OHRCLIPS.

Weissgold 750, 23g.

Moderne boutonförmige Ohrclips mit Stecker,

in stilisierter Blütenform, ganz ausgefasst mit 31

runden Saphiren in unterschiedlicher Grösse

von zus. ca. 15.00 ct, und 108 Brillanten von zus.

ca. 8.00 ct. Ca. 2,7 cm Ø.

SAPPHIRE AND DIAMOND EARCLIPS.

White gold 750, 23g.

Bombé-design earrings, set with round sapphires

weighing ca. 15.00 ct and brilliant-cut diamonds

ca. 8.00 ct. Ca. 2,7 cm Ø.

CHF 5 700 / 8 700

EUR 5 300 / 8 100

2216*

PERLEN-DIAMANT-COLLIER MIT

OHRHÄNGER.

Weissgold 750.

Dekoratives „Y“-Collier aus Stäbchengliedern,

besetzt mit 12 leicht boutonförmigen, weissen,

bzw. 11 goldfarbenen Südsee-Zuchtperlen

von ca. 12 mm, bzw. von ca. 11 mm Ø und 24

Brillanten als Zwischenteilen, das Pendentif

verziert mit kleinen Diamanten und 1 goldfarbe-

nen, tropfenförmigen Perle von ca. 16 x 13 mm.

Totalgewicht der Diamanten 1.96 ct. L ca. 40

cm. Dazu passende Ohrstecker besetzt mit je 1

weissen, bzw. 1 gelben Südsee-Zuchtperle von

ca. 13 bzw. 14 mm Ø, miteinander verbunden

durch eine Linie von 2 Brillanten und 2 Dia-

mant-Carrés von insgesamt ca. 1.60 ct.

L ca. 5,7 cm.

PEARL AND DIAMOND NECKLACE

WITH EAR PENDANTS.

White gold 750.

„Y“-shaped necklace composed of bar links, set

with button-shaped white and golden colour

2216

2216

2215

2217