Previous Page  12 / 93 Next Page

| 10

2025A*

SAPHIR-DIAMANT-COLLIER.

Weissgold ca. 700 und 750.

Klassisch-eleganter Anhänger, besetzt mit 1

ovalen, unbehandelten, farbwechselnden Saphir

von 27.30 ct, umgeben von 42 Brillanten von

insgesamt ca. 1.20 ct. An feiner Schlangenkette,

Gold 750. L ca. 45 cm.

With GIA-Report no. 7162963283, March 2014.

SAPPHIRE AND DIAMOND NECKLACE.

White gold ca. 700 and 750.

Set with 1 oval, colour-change sapphire of

27.30 ct, not heated, surrounded by 42

brilliant-cut diamonds of ca. 1.20 ct. Fine

snake-chain, gold 750, L ca. 45 cm.

CHF 18 000 / 28 000

(€ 16 670 / 25 930)

2026*

DIAMANT-RING.

Weissgold 750.

Elegantes Solitaire-Modell, die Schauseite

besetzt mit 1 Brillant von 5.02 ct, H/VVS1, in

Sechsgriff-Chaton gefasst, die Ringschultern

zusätzlich verziert mit 12 Brillanten von zus. ca.

0.20 ct. Gr. ca. 55.

With HRD-Report no. 14015285003, June 2014.

DIAMOND-RING.

White gold 750.

Set with 1 brilliant-cut diamond of 5.02 ct,

H/VVS1, ring shoulders set with diamonds

weighing ca. 0.20 ct. Size ca 55.

CHF 125 000 / 180 000

(€ 115 740 / 166 670)

2027

RUBIN-SAPHIR-DIAMANT-BRACELET, um 1960.

Platin 900 mit 10% Iridium.

Klassisch-elegantes Bracelet mit Wellenmotiv,

besetzt mit 44 ovalen und navettenförmigen,

purpurfarbenen Thai-Rubinen und -Saphiren

von insgesamt ca. 30.00 ct, teilweise unerhitzt,

bzw. 77 unterschiedlich grossen Diamant-

Navetten von insgesamt ca. 12.00 ct.

L ca. 19 cm.

RUBY, SAPPHIRE AND DIAMOND

BRACELET, ca. 1960.

Platinum 900 with 10% Iridium.

Wavy designed bracelet, set with 44 oval,

purplish rubies and sapphires totalling ca.

30.00 ct, and 77 marquise-cut diamonds

weighing ca. 12.00 ct. L ca. 19 cm.

CHF 25 000 / 35 000

(€ 23 150 / 32 410)

2025A

2026

2027