Previous Page  7 / 93 Next Page

| 5

2012*

KORALLEN-GOLD-OHRCLIPS UND RING, um 1970.

Gelbgold 750, Ring ca. 700, 52g.

Dekorative tropfenförmige Ohrclips mit schup-

penartiger Struktur, besetzt mit je 1 lachsfar-

benen Korallen-Bouton von ca. 17 mm Ø. Dazu

passender Ring besetzt mit 1 Bouton von ca.

19,5 mm Ø. Totalgewicht der Korallen ca.

79.00 ct. Gr. ca. 52.

CORAL AND GOLD EARCLIPS WITH

RING, ca. 1970.

Yellow gold 750, ring ca. 700, 52g.

Each set with 1 salmon coloured coral bouton of

ca. 17 mm Ø. Matching ring with 1 coral of ca.

19,5 mm Ø. Total weight of corals ca. 79.00 ct.

Size ca. 52.

CHF 3 800 / 5 800

(€ 3 520 / 5 370)

2013*

DIAMANT-SMARAGD-ONYX-RING, CARTIER.

Gelbgold 750.

Apartes, asymmetrisches Panthère-Modell,

ganz ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von

insgesamt ca. 8.00 ct. Ein Abschluss gestaltet

als Pantherkopf mit Nase aus Onyx und 2

Smaragden als Augen. Signiert Cartier Nr.

71294(4?), schlecht lesbar. Gr. 59.

DIAMOND, EMERALD AND ONYX

RING, BY CARTIER.

Yellow gold 750.

Model Panthère. Pavé-set with brilliant-cut

diamonds of ca. 8.00 ct, the head with an onyx

nose and 2 emeralds as eyes. Signed Cartier no.

71294(4?), illegible. Size 59.

CHF 35 000 / 50 000

(€ 32 410 / 46 300)

2014

DIAMANT-GOLD-DAMENARMBAND-

UHR CHOPARD UND KETTE, um 1970.

Gelbgold 750, 51g.

Ref. 5071. Ovales Gehäuse Nr. 109657 mit

goldfarbenem Zifferblatt und Zeigern, signiert

Chopard, Lünette verziert mit eingeschliffener,

lachsfarbener Koralle und 42 Achtkant-

Diamanten von zus. ca. 0.50 ct. Handaufzug,

Werk signiert L.U.Chopard & Cie. Satinier-

tes Milanaise-Goldband, L ca. 17 cm. Dazu

assortierte Königskette zusätzlich verziert mit 8

eingeschliffenen Korallen-Stäbchen,

L ca. 95 cm.

With original box.

DIAMOND AND GOLD LADIES

WRISTWATCH, BY CHOPARD,

WITH CHAIN, ca. 1970.

Yellow gold 750, 51g.

Ref 5071. Oval case, no. 109657, gold dial

and hands, signed Chopard, bezel decorated

with salmon coloured coral and 42 single-cut

diamonds weighing ca. 0.50 ct. Mechanical

movement, lever escapement, signed. Gold

bracelet, L ca. 17 cm. Assorted byzantine chain

decorated with 8 coral bars, L ca. 95 cm.

(€ 1 390 / 1 850)

2014

2013

2012

2014