| 5
2012*
KORALLEN-GOLD-OHRCLIPS UND RING, um 1970.Gelbgold 750, Ring ca. 700, 52g.
Dekorative tropfenförmige Ohrclips mit schup-
penartiger Struktur, besetzt mit je 1 lachsfar-
benen Korallen-Bouton von ca. 17 mm Ø. Dazu
passender Ring besetzt mit 1 Bouton von ca.
19,5 mm Ø. Totalgewicht der Korallen ca.
79.00 ct. Gr. ca. 52.
CORAL AND GOLD EARCLIPS WITH
RING, ca. 1970.
Yellow gold 750, ring ca. 700, 52g.
Each set with 1 salmon coloured coral bouton of
ca. 17 mm Ø. Matching ring with 1 coral of ca.
19,5 mm Ø. Total weight of corals ca. 79.00 ct.
Size ca. 52.
CHF 3 800 / 5 800
(€ 3 520 / 5 370)
2013*
DIAMANT-SMARAGD-ONYX-RING, CARTIER.Gelbgold 750.
Apartes, asymmetrisches Panthère-Modell,
ganz ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von
insgesamt ca. 8.00 ct. Ein Abschluss gestaltet
als Pantherkopf mit Nase aus Onyx und 2
Smaragden als Augen. Signiert Cartier Nr.
71294(4?), schlecht lesbar. Gr. 59.
DIAMOND, EMERALD AND ONYX
RING, BY CARTIER.
Yellow gold 750.
Model Panthère. Pavé-set with brilliant-cut
diamonds of ca. 8.00 ct, the head with an onyx
nose and 2 emeralds as eyes. Signed Cartier no.
71294(4?), illegible. Size 59.
CHF 35 000 / 50 000
(€ 32 410 / 46 300)
2014
DIAMANT-GOLD-DAMENARMBAND-
UHR CHOPARD UND KETTE, um 1970.Gelbgold 750, 51g.
Ref. 5071. Ovales Gehäuse Nr. 109657 mit
goldfarbenem Zifferblatt und Zeigern, signiert
Chopard, Lünette verziert mit eingeschliffener,
lachsfarbener Koralle und 42 Achtkant-
Diamanten von zus. ca. 0.50 ct. Handaufzug,
Werk signiert L.U.Chopard & Cie. Satinier-
tes Milanaise-Goldband, L ca. 17 cm. Dazu
assortierte Königskette zusätzlich verziert mit 8
eingeschliffenen Korallen-Stäbchen,
L ca. 95 cm.
With original box.
DIAMOND AND GOLD LADIES
WRISTWATCH, BY CHOPARD,
WITH CHAIN, ca. 1970.
Yellow gold 750, 51g.
Ref 5071. Oval case, no. 109657, gold dial
and hands, signed Chopard, bezel decorated
with salmon coloured coral and 42 single-cut
diamonds weighing ca. 0.50 ct. Mechanical
movement, lever escapement, signed. Gold
bracelet, L ca. 17 cm. Assorted byzantine chain
decorated with 8 coral bars, L ca. 95 cm.
(€ 1 390 / 1 850)
2014
2013
2012
2014