Previous Page  9 / 93 Next Page

| 7

2019*

SAPHIR-DIAMANT-OHRCLIPS.

Weissgold 750, 23g.

Moderne boutonförmige Ohrclips mit Stecker,

in stilisierter Blütenform, ganz ausgefasst mit 31

runden Saphiren in unterschiedlicher Grösse

von zus. ca. 15.00 ct, und 108 Brillanten von zus.

ca. 8.00 ct. Ca. 2,7 cm Ø.

SAPPHIRE AND DIAMOND EARCLIPS.

White gold 750, 23g.

Bombé-design earrings, set with round sapphires

weighing ca. 15.00 ct and brilliant-cut diamonds

of ca. 8.00 ct. Ca. 2,7 cm Ø.

CHF 5 000 / 8 000

(€ 4 630 / 7 410)

2020*

FANCY-DIAMANT-OHRCLIPS.

Weissgold 750.

Dekorative Ohrclips mit Stecker, in stilisierter

Blütenform, besetzt mit je 1 Cushion-Diamant

von zus. ca. 2.00 ct, leicht und sehr leicht braun-

pink, umrahmt von je 8 Diamant-Baguetten,

bzw. 44 Brillanten von zus. ca. 2.80 ct.

1 Fancy-Diamond with GIA report no.

2171228957, July 2015.

FANCY DIAMOND FLOWER EARCLIPS.

White gold 750.

Each set with 1 cushion-cut diamond, totalling

ca. 2.00 ct, light and very light brown-pink,

surrounded by baguette- and brilliant-cut

diamonds of ca. 2.80 ct.

CHF 7 000 / 10 000

(€ 6 480 / 9 260)

2021*

SAPHIR-DIAMANT-RING.

Weissgold 750.

Sportlich-eleganter Bandring, die leicht gewölb-

te Schauseite besetzt mit 1 ovalen Saphir von ca.

4.90 ct und ausgefasst mit zahlreichen Brillanten

von zus. ca. 3.60 ct. Gr. ca. 55.

Verbal short test by GGTL, April 2016.

SAPPHIRE AND DIAMOND RING.

White gold 750.

Set with 1 oval sapphire of ca. 4.90 ct and pa-

vé-set with brilliant-cut diamonds of ca.

3.60 ct. Size ca. 55.

(€ 9 260 / 13 890)

2022*

SAPHIR-DIAMANT-BRACELET.

Weissgold 750.

Dekoratives, leicht gewölbtes Bracelet, ganz

ausgefasst mit zahlreichen Saphiren, dazwischen

5 Rosettenmotive mit je 7 Brillanten. Verschluss

zusätzlich verziert mit 1 kleinen Brillant.

Gesamtgewicht der Saphire ca. 38.40 ct, bzw.

der Brillanten ca. 3.50 ct. L ca. 18 cm.

SAPPHIRE AND DIAMOND BRACELET.

White gold 750.

The bombé band pavé-set with sapphires

weighing ca. 38.40 ct and decorated with dia-

mond-set rosette motifs totalling 3.50 ct.

L ca. 18 cm.

(€ 9 260 / 13 890)

2019

2021

2020

2022