| 88
2268*
BRILLANT-RING.Weissgold 750.
Klassisch-elegantes, flexibles Alliance-Modell,
ausgefasst mit 14 Brillanten von zus. ca. 3.70 ct.
Gr. ca. 52.
MEMORY RING.
White gold 750.
A flexible memory ring, set with 14 brilliant-cut
diamonds of ca. 3.70 ct. Size ca. 52.
(€ 3 700 / 5 560)
2269*
BRILLANT-RING.Weissgold 750.
ausgefasst mit 17 Brillanten von zus. ca. 2.30 ct.
Gr. ca. 54.
MEMORY RING.
White gold 750.
A flexible memory ring, set with 17 brilliant-cut
diamonds, weighing ca. 2.30 ct. Size ca. 54.
(€ 1 850 / 2 780)
2270*
TÜRKIS-DIAMANT-RING.Weissgold 585.
Sehr attraktiver Cocktail-Ring, die
floral gestaltete Schauseite besetzt
mit 4 eingeschliffenen, gerippten
Türkisen zwischen diamantbesetz-
ten Bändern, in der Mitte zusätzlich
verziert mit 1 pavé-gefassten Bou-
ton. Gesamtgewicht der Türkise ca.
39.00 ct, bzw. der Diamanten ca. 2.90
ct. Gr. ca. 55.
TURQUOISE AND DIAMOND
RING.
White gold 585.
Set with carved turquoises, dia-
mond-bands and a pavé-set bouton. Total
weight of turquoise ca. 39.00 ct and of diamonds
ca. 2.90 ct. Size ca. 55.
CHF 3 200 / 5 200
(€ 2 960 / 4 810)
2271*
BERGKRISTALL-KORALLEN- DIAMANT-SAUTOIR.Weissgold 750, 284g.
Sportlich-elegantes „Y“-Collier aus blassrosa
Korallen-Kugeln von ca. 8-9 mm Ø und als
Zierelemente 1 Bergkristall-Cabochon, bzw. 2
gerippte Bergkristall-Ringe, gehalten von dia-
mantbesetzten Ösen und Attachen. Pendentif
aus 1 diamantbesetzten Ringmotiv, 1 gewölbten
Bergkristall und 1 Korallen-Quaste als Ab-
2270
2271
2268
2269