Previous Page  90 / 93 Next Page

| 88

2268*

BRILLANT-RING.

Weissgold 750.

Klassisch-elegantes, flexibles Alliance-Modell,

ausgefasst mit 14 Brillanten von zus. ca. 3.70 ct.

Gr. ca. 52.

MEMORY RING.

White gold 750.

A flexible memory ring, set with 14 brilliant-cut

diamonds of ca. 3.70 ct. Size ca. 52.

(€ 3 700 / 5 560)

2269*

BRILLANT-RING.

Weissgold 750.

ausgefasst mit 17 Brillanten von zus. ca. 2.30 ct.

Gr. ca. 54.

MEMORY RING.

White gold 750.

A flexible memory ring, set with 17 brilliant-cut

diamonds, weighing ca. 2.30 ct. Size ca. 54.

(€ 1 850 / 2 780)

2270*

TÜRKIS-DIAMANT-RING.

Weissgold 585.

Sehr attraktiver Cocktail-Ring, die

floral gestaltete Schauseite besetzt

mit 4 eingeschliffenen, gerippten

Türkisen zwischen diamantbesetz-

ten Bändern, in der Mitte zusätzlich

verziert mit 1 pavé-gefassten Bou-

ton. Gesamtgewicht der Türkise ca.

39.00 ct, bzw. der Diamanten ca. 2.90

ct. Gr. ca. 55.

TURQUOISE AND DIAMOND

RING.

White gold 585.

Set with carved turquoises, dia-

mond-bands and a pavé-set bouton. Total

weight of turquoise ca. 39.00 ct and of diamonds

ca. 2.90 ct. Size ca. 55.

CHF 3 200 / 5 200

(€ 2 960 / 4 810)

2271*

BERGKRISTALL-KORALLEN- DIAMANT-SAUTOIR.

Weissgold 750, 284g.

Sportlich-elegantes „Y“-Collier aus blassrosa

Korallen-Kugeln von ca. 8-9 mm Ø und als

Zierelemente 1 Bergkristall-Cabochon, bzw. 2

gerippte Bergkristall-Ringe, gehalten von dia-

mantbesetzten Ösen und Attachen. Pendentif

aus 1 diamantbesetzten Ringmotiv, 1 gewölbten

Bergkristall und 1 Korallen-Quaste als Ab-

2270

2271

2268

2269