Previous Page  65 / 95 Next Page

| 63

2192

DIAMANT-BROSCHE MIT OHRSCHRAUBEN, um 1880.

Silber über Roségold.

Dekorative, elegante „en tremblant“-Brosche in

Form eines Blumenzweiges, ganz ausgefasst mit

zahlreichen Altschliff-Diamanten und Diaman-

trosen von insgesamt ca. 6.00 ct. Ca. 7 x 6 cm.

Dazu passende Ohrschrauben in Form einer

Blüte, besetzt mit je 7 Altschliff-Diamanten und

12 Diamantrosen von zus. ca. 3.30 ct.

With box signed Rozet & Fischmeister, Wien 1,

Kohlmarkt 11.

DIAMOND FLOWER BROOCH WITH

EARRINGS, ca. 1880.

Silver and pink gold.

„En tremblant“ brooch, set with circular- and

rose-cut diamonds totalling ca. 6.00 ct, ca. 7 x 6

cm. Matching earrings, each set with 7 circular-

and 12 rose-cut diamonds weighing ca. 3.30 ct.

(€ 3 700 / 5 560)

2193*

PERLEN-DIAMANT-RING, Schweden, um 1950.

Weissgold 585.

Klassischer Ring, besetzt mit 1 boutonförmigen,

dunkelgrauen Naturperle von ca. 8 mm Ø, um-

geben von 10 Altschliff-Diamanten von zus. ca.

1.10 ct. Meistermarke C.G.H. Gr. ca. 56.

With GPL-Report no. 06771, November 2012.

NATURAL PEARL AND DIAMOND

RING, Sweden, ca. 1950.

White gold 585.

Set with 1 bouton-shaped, dark grey natural

pearl of ca. 8 mm Ø, in circular-cut diamond

surround of ca. 1.10 ct. Makers marks C.G.H.

Size ca. 56.

CHF 2 800 / 3 800

(€ 2 590 / 3 520)

2193

2192

2192