Previous Page  91 / 95 Next Page

| 89

2277

2278

2279

2277*

SAPHIR-DIAMANT-RING.

Weissgold 750.

Dekorativer, bombierter Ring, die Schauseite

pavé-gefasst mit zahlreichen Saphiren von zus.

ca. 10.30 ct und verziert mit Brillant-Blüten von

zus. ca. 1.80 ct. Gr. ca. 53.

SAPPHIRE AND DIAMOND RING.

White gold 750.

Of bombé design, pavé-set with sapphires of ca.

10.30 ct and decorated with diamond-set flower

detail of ca. 1.80 ct. Size ca. 53.

(€ 1 850 / 2 780)

2278*

EMAIL-GOLD-MANSCHETTEN- KNÖPFE, TIFFANY & CO., 1989.

Gelbgold 750, 20g.

Attraktive Manschettenknöpfe in Form eines

plastisch gestalteten Fisches, mit fein guil-

lochierten und blau emaillierten Schuppen und 2

Saphiren als Augen. Kugelförmiges Gegenglied

und Verbindungsöse in Form eines Angelhakens.

Signiert Tiffany & Co. Germany 1989.

ENAMEL AND GOLD CUFF LINKS,

BY TIFFANY & CO., 1989.

Yellow gold, 20g.

Blue guilloche enamel swimming fish with sapp-

hire eyes. The connector link designed as a fish

hook. Signed Tiffany & Co. Germany 1989.

(€ 1 850 / 2 780)

2279

SAPHIR-DIAMANT-DAMENARMBAND- UHR, RENÉ BOIVIN, um 1990.

Gelbgold 750.

Modell Chrysalis, Ref. J-013. Rundes Gehäuse

Nr. 18-0009, mit verschraubtem Boden, bril-

lant-/saphirbesetzter Lünette mit 4 verstellba-

ren, diamantbesetzten Halbringen. Perlmutt-

Zifferblatt mit goldfarbenen Zeiger und RB-

Logo. Quarzwerk. Blaues Lederband mit

originalem Faltverschluss in Gold. D 28 mm.

With original box.

SAPPHIRE AND DIAMOND LADIES

WRISTWATCH, BY RENÉ BOIVIN,

ca. 1990.

Yellow gold 750.

Model Chrysalis, Ref. J-013. Round case, no.

18-0009, the bezel set with brilliant-cut dia-

monds and sapphires and 4 diamond-set sliding

parts. Mother of pearl dial with gold hands and

RB logo. Quartz movement. Blue leather strap

with original folding-clasp in gold. D 28 mm.

(€ 9 260 / 13 890)