Previous Page  93 / 95 Next Page

| 91

2285

2284

2286

2283

GOLD-BRACELET, CARTIER, Paris, um 1970.

Gelbgold 750, 47g.

Dekoratives Bracelet mit strukturierten Gliedern

und integriertem Verschluss. Signiert Cartier

Paris, Cartier Marke SCA. L ca. 18,5 cm.

GOLD BRACELET, BY CARTIER, Paris,

ca. 1970.

Yellow gold 750, 47g.

Designed as a line of textured gold links, with

integrated clasp, signed Cartier Paris, Cartier

marks SCA. L ca. 18,5 cm.

(€ 930 / 1 390)

2284*

EDELSTEIN-DIAMANT-GOLD- COLLIER, um 1960.

Gelbgold 750, 73g.

Sportlich-dekorative Kordelkette, die Schauseite

verziert mit 9 Pendentifs besetzt mit 1 Koralle, 1

Citrin von ca. 0.70 ct, 1 Saphir von ca. 1.20 ct,

1 Chrysoberyll von ca. 1.20 ct, 1 Rubin von ca.

1.70 ct, 1 gelben Saphir von ca. 3.00 ct, 1 Sma-

ragd von ca. 0.70 ct, 1 Diamant von ca. 0.30 ct

und 1 Perle von ca. 6,9 mm, in Brillant-Entoura-

ge von insgesamt ca. 3.40 ct. L ca. 49 cm.

GEMSTONE, DIAMOND AND GOLD

NECKLACE, ca. 1960.

Yellow gold 750, 73g.

Suspending 9 pendants, with coral, citrine,

sapphire, chrysoberyl, ruby, yellow sapphire,

emerald, diamond and pearl in diamond sur-

round, mounted on a rope chain. Total weight of

diamonds ca. 3.40 ct. L ca. 49 cm.

CHF 6 000 / 8 000

(€ 5 560 / 7 410)

2285

STERNSAPHIR-GOLD-RING, um 1960.

Gelbgold 750, 28g.

Klassischer Mantelring mit Rillengravuren, be-

setzt mit 1 feinen, hellblauen, ovalen Sternsaphir

von ca. 22.00 ct. Gr. ca. 60.

STAR SAPPHIRE AND GOLD RING,

ca. 1960.

Yellow gold 750, 28g.

Structured ring, set with 1 fine, light blue, oval

star-sapphire of ca. 22.00 ct. Size ca. 60.

CHF 6 000 / 8 000

(€ 5 560 / 7 410)

2286

STERNSAPHIR-GOLD-RING, um 1940.

Roségold 750, 25g.

Klassischer Mantelring mit Rillengravuren,

besetzt mit 1 hellblauen, ovalen Sternsaphir von

ca. 30.00 ct. Gr. ca. 56.

STAR SAPPHIRE AND GOLD RING,

ca. 1940.

Pink gold 750, 25g.

Structured ring, set with 1 light blue, oval

star-sapphire of ca. 30.00 ct. Size ca. 56.

(€ 3 700 / 5 560)