Previous Page  4 / 27 Next Page

1401*

AGRA ANTIK.

Dunkelblaues Innenfeld mit weissem Zentralmedaillon

und Ecklösungen, gemustert mit stilisierten Ranken. Schwarze Bordüre

mit rot, weissen Kartuschen. Stellenweise Gebrauchsspuren. 182x265 cm.

(€ 1 390 / 1 850)

1402*

AGRA ANTIK.

Schwarzes Innenfeld, durchgemustert mit Blumenmoti-

ven in zarten Pastellfarben. Rote Bordüre mit Blumenranken. Stellenweise

restauriert, brüchig mit Rissen und Gebrauchsspuren. 480x387 cm.

CHF 12 000 / 15 000

(€ 11 110 / 13 890)

1403

BACHTIAR ANTIK.

Rosa Innenfeld, durchgemustert mit stilisierten

Pflanzenmotiven, braune Bordüre mit Blumenranken, leichte Gebrauchss-

puren. 135x205cm.

CHF 300 / 400

(€ 280 / 370)

1404

BACHTIAR ANTIK.

Dunkelblaues Innenfeld mit rostrotem Zentral-

medaillon, rostrote Bordüre mit stilisierten Blumenranken, gute Erhaltung.

135x235cm.

(€ 560 / 740)

1405

BACHTIAR ANTIK.

Dunkelblaues Innenfeld mit zwei roten Zentalme-

daillons, gemustert mit Blumenranken und Palmetten, hellblaue Bordüre

mit stilisierten Ranken, leichte Gebrauchsspuren. 160x440cm.

(€ 740 / 1 110)

1406

BACHTIAR ANTIK.

Dunkelblaues Innenfeld, durchgemustert mit sti-

lisierten Pflanzenmotiven in Rosatönen, hellblaue Bordüre mit stilisierten

Ranken, gute Erhaltung. 185x455cm.

(€ 930 / 1 390)

1407

BACHTIAR GARTENTEPPICH ALT.

Innenfeld in Quadrate un-

terteilt mit verschiedenen Blumenmotiven in harmonischen Farben. Rote

Bordüre mit Blumenranken. 652x426 cm.

(€ 1 850 / 2 780)

1408

BERGAMA ANTIK.

Rotgrundig, geometrisch gemustert mit hakenbe-

setzten Medaillons in harmonischen Farben. Weisse Bordüre mit Sternmo-

tiven. Restauriert, mit leichten Gebrauchsspuren. 155x180 cm.

CHF 2 000 / 2 500

(€ 1 850 / 2 310)

1401

1402

Teppiche

| 220