Previous Page  5 / 27 Next Page

1409

BIDJAR ALT.

Dunkelblaues Innenfeld, durchgemustert mit Rosen-

kartuschen in zarten Pastellfarben, hellblaue Bordüre, guter Zustand.

130x210cm.

(€ 930 / 1 390)

1410

BIDJAR ALT.

Rosa Innenfeld, durchgemustert mit stilisierten Blüten

in Hellblau, dunkelblaue Bordüre mit Blumenranken, gute Erhaltung.

140x220cm.

(€ 930 / 1 390)

1411

BIDJAR ANTIK.

Dunkelblaues Innenfeld mit rotem Zentralmedaillon,

gemustert mit stilisierten Pflanzenmotiven, breite Bordüre mit stilisierten

Ranken, stellenweise restauriert mit Gebrauchsspuren. 255x320cm.

(€ 1 850 / 2 780)

1412

BIDJAR ANTIK.

Dunkelblaues Innenfeld mit Heratimuster in zarten

Pastellfarben, rote Bordüre mit Blumenranken, beidseitig eingekürzt, mit

Gebrauchsspuren. 118x320cm.

(€ 370 / 560)

1409

1411

1408

| 221