Previous Page  7 / 27 Next Page

1421

BIDJAR ANTIK.

Rosa Innenfeld mit schwarz, rosa Zentralmedaillon,

gemustert mit stilisierten Pflanzenmotiven in zarten Pastellfarben, türkis

Bordüre mit Blumenranken, gute Erhaltung. 145x205cm.

CHF 600 / 900

(€ 560 / 830)

1422

BIDJAR ANTIK.

Rostrotes Innenfeld mit schwarzem Zentralmedaillon

und Ecklösungen, fein gemustert mit Pflanzen und Vögeln in harmoni-

schen Farben, schwarze Bordüre, gute Erhaltung. 160x255cm.

(€ 1 390 / 2 310)

1423

BIDJAR ANTIK.

Dunkelblaues Innenfeld, durchgemustert mit

Botehmotiven in Rottönen, rostrote Bordüre mit stilisierten Ranken,

stellenweise leichte Gebrauchsspuren. 220x515cm.

(€ 1 390 / 2 310)

1424

BIDJAR ANTIK.

Rotgrundig, durchgemustert mit floralen Medaillons

in harmonischen Farben, dunkelblaue Bordüre mit Blumenranken, leichte

Gebrauchsspuren. 230x360cm.

(€ 1 850 / 2 780)

1425

BIDJAR ANTIK.

Dunkelblaues Innenfeld, durchgemustert mit stilisier-

ten Blüten in zarten Pastellfarben, rote Bordüre mit stilisierten Ranken,

gute Erhaltung. 330x555cm.

(€ 3 700 / 5 560)

1426

BIDJAR FRAGMENT ANTIK.

Beiges Innenfeld mit schwarzem Zent-

ralmedaillon und Ecklösungen, gemustert mit Pflanzenmotiven, restauriert

mit starken Gebrauchsspuren. 160x160cm.

CHF 1 200 / 1 600

(€ 1 110 / 1 480)

1422

1424

1426

| 223