Previous Page  4 / 95 Next Page

| 2

Schmuck & Juwelen

2001* DIAMANT-RUBIN-COLLIER, CARTIER.

Weissgold 750.

Modell Le Baiser du Dragon. Dekorativer recht-

eckiger Anhänger mit geometrisch gestalteten

Bandmotiven ausgefasst mit 91 Brillanten von

zus. 1.45 ct und 2 Rubin-Kugeln als Abschluss,

montiert an einem Lederkordel mit Gold-

Verschluss. Signiert Cartier Nr. 90714A.

L ca. 38 cm.

DIAMOND AND RUBY NECKLACE,

BY CARTIER.

White gold 750.

Model Le Baiser du Dragon. Diamond-set,

geometrical band motifs of 1.45 ct and 2 ruby

beads, on a fine leather cord with gold clasp.

Signed Cartier no. 90714A. L ca. 38 cm.

(€ 3 700 / 5 560)

2002 DIAMANT-CLIPBROSCHE, um 1950.

Weissgold 750.

Elegante „Moretto“ Clipbrosche mit fein ge-

schnitztem Kopf mit Ohrringen. Der Ober-

körper umwunden von einer Silber-Schlange,

das Gewand und der Turban ganz ausgefasst mit

zahlreichen Diamanten von zus. ca. 4.00 ct. Der

Turban zusätzlich verziert mit 1 Mondsichel-

Motiv. Ca. 6 x 2,6 cm.

With box and copy of the invoice, October

2004.

DIAMOND BLACKAMOOR BROOCH,

ca. 1950.

White gold 750.

Carved head with earrings. Torso winded by

a snake in silver, tunic and turban set with dia-

monds of ca. 4.00 ct, the turban decorated with

a crescent motif. Ca. 6 x 2,6 cm.

(€ 2 780 / 4 630)

2003* DIAMANT-RING.

Weissgold 750, 16g.

Attraktiver, breiter, dreifacher Bandring, die

Schauseiten ganz ausgefasst mit cognacfarbe-

nen, schwarzen, bzw. farblosen Brillanten, von

zus. ca. 6.00 ct. Gr. ca. 55.

DIAMOND-RING.

White gold 750, 16g.

Set with cognac-, black- and white-coloured

brilliant-cut diamonds of ca. 6.00 ct. Size ca. 55.

CHF 5 000 / 8 000

(€ 4 630 / 7 410)

2004 DIAMANT-SCHWARZGOLD-ARMBAND MIT RING.

Weissgold 750, teilweise mit Titanüberzug.

Breites, elastisches, auf Stahldraht montiertes

Armband, aus Schwarzgold-Stäbchen, bzw.

brillantbesetzten Barretten von insgesamt 3.00

ct. B ca. 5,5 cm, L dehnbar ca. 17 cm. Dazu

passender, elastischer Ring mit 0.50 ct.

Gr. ca. 56-58.

With copy of the invoice, December 2013.

DIAMOND AND BLACK GOLD

BRACELET WITH RING.

2004

2002

2003

2001