Previous Page  5 / 95 Next Page

| 3

White gold 750, partially Titanium plated.

Flexible bracelet of black gold bars on Steel

wire, spaced by diamond-set bars weighing

3.00 ct. W ca. 5,5 cm, L extendable, ca. 17 cm.

Matching ring, set with diamonds of 0.50 ct.

Size ca. 56-58.

CHF 7 000 / 10 000

(€ 6 480 / 9 260)

2005 DIAMANT-TURMALIN-RING.

Weissgold 750, 22g.

Dekorativer Ring, die Schauseite in Form eines

plastisch gestalteten Frosches, pavé-gefasst mit

weissen- und cognacfarbenen Brillanten von

insgesamt 6.10 ct. Als Augen 2 kleine Rubellit-

Cabochons. Gr. ca. 53.

With box and copy of the invoice, April 2006.

DIAMOND AND TOURMALINE FROG

RING.

White gold 750, 22g.

Pavé-set with white and cognac-coloured

brilliant-cut diamonds totalling 6.10 ct. 2 small

rubellite cabochons as eyes. Size ca. 53.

(€ 3 700 / 5 560)

2006 NATURPERLEN-DIAMANT-BRACELET.

Platin 900.

Elegantes 14-reihiges Bracelet aus zahlreichen

grau-schwarzen Naturperlen von 2,8 bis 4,1

mm Ø, floral gestalteter Verschluss ausgefasst

mit 143 Brillanten von insgesamt ca. 4.00 ct.

Verschluss-Kasten in Gold. L ca. 18 cm.

With GPL-Report no. 09327, January 2014.

NATURAL PEARLS AND DIAMOND

BRACELET.

Platinum 900.

Designed of 14 rows of grey-black natural pearls

of 2,8 to 4,1 mm Ø, clasp set with 143 brilli-

ant-cut diamonds totalling ca. 4.00 ct. Clasp

box in gold. L ca. 18 cm.

(€ 7 410 / 11 110)

2007 STERNSAPHIR-GOLDRING.

Weissgold 750.

Sportlich-eleganter, moderner Ring, besetzt mit

1 runden grau-blauen Sternsaphir von ca. 15.20

ct und mit feinem Stern, in Zargenfassung.

Gr. ca. 55.

STAR SAPPHIRE GOLD RING.

White gold 750.

Bezel-set with a round star sapphire of ca.

15.20 ct, with fine star. Size ca. 55.

CHF 7 000 / 10 000

(€ 6 480 / 9 260)

2005

2007

2006