Previous Page  19 / 45 Next Page

| 19

JUGENDSTIL UND ART DECO ∙ 24. Juni 2016 ∙ 10 Uhr

1058*

DAUMNANCY

VASE, um 1910 Gelbes Glas braun

überfangen und geätzt mit

Tabakdekor.

Signiert DaumNancy. H. 19 cm.

CHF 1 200 / 1 500

(EUR 1 110 / 1 390)

1059*

LE VERRE FRANCAIS

VASE, um 1930 Gelbes Glas orange,

grün überfangen und geätzt mit

geometrischemMuster.

Boden bezeichnet mit eingelegtem

Glasstäbchen. H. 51 cm.

(EUR 1 390 / 1 850)

1060

DAUMNANCY

VASE, um 1900 Oranges Glas

geätzt und emailliert. Trompe-

tenformmit Winterlandschafts-

dekor.

Signiert DaumNancy. H. 24 cm.

CHF 3 000 / 4 000

(EUR 2 780 / 3 700)