Previous Page  20 / 45 Next Page

| 20

JUGENDSTIL UND ART DECO ∙ 24. Juni 2016 ∙ 10 Uhr

1060A

EMILE GALLE

DOSE, um 1900

Gelbes Glas violett

überfangen und geätzt

mit Clematisdekor.

Signiert Gallé. D. 16 cm.

CHF 300 / 500

(EUR 280 / 460)

1061

DAUM/MAJORELLE

VASE, um 1925 Oranges Glas mit

blauen Einschmelzungen und

Goldfolien. Schmiedeisenmontur

mit geometrischen Ornamenten,

teilweise vergoldet.

Signiert DaumNancy France,

L. Majorelle. H. 26 cm.

CHF 4 500 / 5 500

(EUR 4 170 / 5 090)

1062

EMILE GALLE

VASE, um 1904

Weisses Glas grün

überfangen und

geätzt mit Farndekor.

Signiert Gallé mit

Stern. H. 68 cm.

CHF 4 000 / 5 000

(EUR 3 700 / 4 630)