Previous Page  26 / 45 Next Page

| 26

JUGENDSTIL UND ART DECO ∙ 24. Juni 2016 ∙ 10 Uhr

1079

DAUMNANCY

MINIATURVASE, dat. Nancy 1906

Gelbes Glas geätzt und emailliert mit

Disteldekor.

Signiert DaumNancy. H. 5 cm.

(EUR 460 / 650)

1080

DAUMNANCY

MINIATURVASE, um 1910

Gelbes Glas geätzt

und emailliert mit

Kornblumendekor.

Signiert DaumNancy.

H. 5 cm.

(EUR 650 / 830)

1081

DAUMNANCY

MINIATURSCHALE, um

1910 Gelbes Glas geätzt

und emailliert. Runde Form

mit Blumendekor.

Signiert DaumNancy

France. D. 6 cm.

CHF 800 / 1 000

(EUR 740 / 930)