Previous Page  27 / 45 Next Page

| 27

JUGENDSTIL UND ART DECO ∙ 24. Juni 2016 ∙ 10 Uhr

1082

DAUMNANCY

MINIATURSCHALE, um 1910

Hellblaues Glas geätzt und

emailliert mit Landschaftsdekor.

Signiert DaumNancy. D. 4.5 cm.

CHF 800 / 1 000

(EUR 740 / 930)

1083

DAUMNANCY

MINIATURVASE, um 1910 Hellblau-

es Glas geätzt und emailliert.

Flaschenformmit Landschaftsdekor.

Signiert DaumNancy. H. 4.5 cm.

(EUR 650 / 830)

1084

EMILE GALLE

LOT VON 2 VASEN, um 1890 Keramik blau,

gold staffiert. Muschelformmit Landschafts-

dekor. Die Kleinere leicht bestossen.

Signiert E. Gallé Nancy. H. 18 cm. und 10 cm.

(EUR 460 / 740)

1085

DAUMNANCY

SCHALE, um 1900 Weiss, oranges

Glas geätzt und emailliert mit Disteln

und einer Landschaft.

D. 14.5 cm.

CHF 1 200 / 1 500

(EUR 1 110 / 1 390)