Previous Page  28 / 45 Next Page

| 28

JUGENDSTIL UND ART DECO ∙ 24. Juni 2016 ∙ 10 Uhr

1087

WIENER ARBEIT

FUSSVASE, um 1910 Blaues Glas

geätzt und vergoldet mit

mythologischen Darstellungen.

H. 19.5 cm.

(EUR 370 / 560)

1088

GABRIEL ARGY-ROUSSEAU

KLEINE SCHALE, um 1920 Pâte-de-verre.

Runde Formmit Blattdekor.

Signiert G. Argy-Rousseau. D. 9 cm.

(EUR 1 390 / 1 850)

1086

RENE LALIQUE

BRIEFBESCHWERER "TÊTE DE COQ",

um 1930/40 Farbloses Glas formge-

presst. Hahnenkopf.

Signiert Lalique France. H. 18 cm.

CHF 1 200 / 1 600

(EUR 1 110 / 1 480)