Previous Page  34 / 45 Next Page

| 34

JUGENDSTIL UND ART DECO ∙ 24. Juni 2016 ∙ 10 Uhr

1103*

ANONYME ARBEIT

SKULPTUR, um 1900 Weisser

Marmor. Sitzende Frau auf einer Bank.

Zwei Finger restauriert.

H. 39 cm. L. 28.5 cm.

(EUR 1 390 / 1 850)

1104

KERAMISCHE WERKGE- NOSSENSCHAFTWIEN

FIGUR "Die Rosengirlande",

um 1910 Keramik mit

mehrfarbiger Glasur.

Frauenfigur mit 2 Putti und

einer grossen Rosengirlande.

Signiert KWWIEN, 132, 4,1.

H. 42 cm.

(EUR 1 390 / 1 850)

1105

RENE QUILLIVIC

(1879-1969)

SCHALE, um 1920 Keramik mit

grün, brauner Glasur. Verziert mit

Keltischen Ornamenten.

Signiert HB Quimper Quillivic

759. D. 15 cm.

(EUR 370 / 560)