Previous Page  35 / 45 Next Page

| 35

JUGENDSTIL UND ART DECO ∙ 24. Juni 2016 ∙ 10 Uhr

1106

AMPHORA, TURN TEPLITZ

BOHEMIA

TAFELAUFSATZ, um 1900

Keramik farbig staffiert. Ovale

Schale mit Lilien und einer

jungen Frau. Stellenweise kleine

Bestossungen.

Signiert AMPHORA, TURN

TEPLITZ BOHEMIA. H. 46 cm.

L. 50 cm.

(EUR 1 850 / 2 780)

1107

HAMPEL, MAISON RAGOT, LILLE

PARIS

VÎDE-POCHES, um 1900 Keramik

beige, grün staffiert. Liebespaar auf

einem Felsvorsprung.

Signiert Hampel. H. 32 cm.

(EUR 930 / 1 390)

1108

GIRARDOT CHENONCEAUX

KARAFFE, um 1910 Keramik mit beige,

grüner Glasur.

Boden gemarkt Girardot Chenonceaux.

H. 24 cm.

CHF 300 / 400

(EUR 280 / 370)