Previous Page  36 / 45 Next Page

| 36

JUGENDSTIL UND ART DECO ∙ 24. Juni 2016 ∙ 10 Uhr

1110

SIMON

TISCHLAMPE, um 1910 Keramik beige,

braun staffiert. Mädchen mit Kochtopf.

Signiert Simon. H. 41 cm.

(EUR 740 / 1 110)

1111

ANONYME ARBEIT

SCHALE, um 1900

Silber. Ovale Formmit

Blumendekor.

Silbermarke undeutlich.

L. 38.5 cm. 500g.

CHF 200 / 300

(EUR 190 / 280)

1112

L. JACQUES

TELLER, um 1900 Keramik farbig staffiert.

Runde Formmit Darstellung von Eva mit Schlange.

Signiert L. Jacques, V.G. 1900-01

CHF 200 / 300

(EUR 190 / 280)

1109

ANONYME ARBEIT

VASE, um 1910 Messing vergoldet

und braun, grün patiniert. Dekor von

reliefierten Skarabäen.

H. 31 cm.

(EUR 930 / 1 390)