Previous Page  41 / 45 Next Page

| 41

JUGENDSTIL UND ART DECO ∙ 24. Juni 2016 ∙ 10 Uhr

1126

SCHWEDISCHE ARBEIT

BESTECKGARNITUR, Mitte 20. Jh.

Silber. Bestand: 12 Tafelgabeln,

12 Tafellöffel, 12 Tafelmesser,

18 Dessertgabeln, 12 Dessertlöffel,

18 Dessertmesser, 36 Kaffeelöffel

und 16 Vorlegebesteckteile.

Alle gemarkt: GAB mit 3 Kronen S Q9.

(EUR 1 850 / 2 780)

1127

SCHAERER, DEUTSCHLAND

TEE-KAFFEESERVICE, Anfang 20. Jh. Silber mit

Palisandergriffen. Bestand: Teekane, Kaffeekanne,

Milchkrug, Zuckerschale und ovales Tablett.

Alle Teile gemarkt Schaerer 835. H. Kaffeekanne

16.5 cm. L. Tablett 50 cm.

(EUR 740 / 1 110)

1128

GEORGES DELPERIER

(1865-1936)

SCHALE, dat. 1900 Bronze vergoldet. In

Form eines Blattes mit liegender Frau.

Signiert Delperier Salon 1900. L. 48 cm.

(EUR 740 / 1 110)