Previous Page  39 / 45 Next Page

| 39

JUGENDSTIL UND ART DECO ∙ 24. Juni 2016 ∙ 10 Uhr

1119*

MAISON BAGUES

VASE, um 1930 Silber martelé

und stellenweise emailliert.

Glockenformmit hellblauen

Cabochons.

Gemarkt Bagues. H. 22 cm.

(EUR 740 / 1 110)

1120

MAX LE VERRIER

(1891-1973)

EIN PAAR BÜCHERSTÜTZEN,

um 1940 Metall grün patiniert

und schwarzer Marmor. Zwei

sitzende Frauen beim Lesen.

Signiert M. Le Verrier. H. 21 cm.

CHF 1 200 / 1 500

(EUR 1 110 / 1 390)

1121

JOSEF LORENZL

(1892-1950)

SKULPTUR, um 1930 Bronze

kaltbemalt in Grau. Tänzerin auf

grünemOnixsockel.

Signiert Lorenzl. H. 29 cm.

(EUR 1 390 / 1 850)