Previous Page  40 / 45 Next Page

| 40

JUGENDSTIL UND ART DECO ∙ 24. Juni 2016 ∙ 10 Uhr

1122

CHARLES LE VERRIER

SKULPTUR, um 1930 Metall

grün patiniert. Tänzerin auf

quadratischemMarmorsockel.

Signiert Charles. H. 32.5 cm.

(EUR 650 / 830)

1123

DENIS LE VERRIER

FIGUR, um 1930 Metall grün

patiniert. Tänzerin mit Schleier

auf schwarzemMarmorsockel.

Signiert Denis. H. 29 cm.

(EUR 560 / 740)

1124

JEANNE PERROCHET

(1878-1956)

FIGUR, dat. 1937 Keramik mit

schwarzer Glasur. Dame leicht

bekleidet auf rechteckigem Sockel.

Signiert Jeanne Perrochet 1937.

H. 31 cm.

CHF 300 / 400

(EUR 280 / 370)

1125

AIME-JULES DALOU

(1838-1902)

KLEINE SKULPTUR, um 1900

Bronze grün patiniert. Mann mit

Baumstamm.

Signiert Dalou, Cire perdue,

Susse Freres Paris. H. 10.5 cm.

(EUR 1 390 / 1 850)