Previous Page  33 / 45 Next Page

| 33

JUGENDSTIL UND ART DECO ∙ 24. Juni 2016 ∙ 10 Uhr

1100

GEORG JENSEN, DES. HARALD

NIELSEN

KAFFEESERVICE, Dänemark, nach

1945 Silber 925 und Ebenholz.

Bestand: Kaffeekanne, Wasserkrug,

Sucrier und Cremier.

Alle Teile gemarkt Georg Jensen

Denmark Sterling. H. der Kaffeekanne

24 cm. zus. 1'300 g.

CHF 1 800 / 2 500

(EUR 1 670 / 2 310)

1101

BALTENSPERGER

KAFFEESERVICE, um 1940 Silber

und Holz. Bestand: Kaffeekanne,

Zuckerdose und Cremier.

Gemarkt: Baltensperger 925.

H. Kaffeekanne 22 cm. 1200 g.

(EUR 560 / 740)

1102*

A. CURRINI

SKULPTUR, um 1900 Weiss, grauer

Marmor. Weiblicher Akt auf einer Bank.

Signiert Currini. H. 52 cm. L. 37 cm.

(EUR 1 850 / 2 780)